УЧАСТИЕ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «СОХРАНИМ ПРИРОДУ РОДНОГО КРАЯ»

Наша компания приняла активное участие в реализации краевого проекта «Сохраним природу родного края». В течение месяца были проведены 63 тематических открытых урока для молодежи Ипатовского, Шпаковского, Предгорного, Изобильненского, Апанасенковского, Труновского районов Ставропольского края и г. Ставрополя.

 В рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и Каспийским Трубопроводным Консорциумом (КТК) в Ставропольском крае реализуется крупный экологический проект «Сохраним природу родного края», основная задача которого – увеличение популяции благородного и пятнистого оленей на территориях природных заказников «Лесная дача», «Русский лес» и «Бугунтинский», а также эколого-просветительская работа с подрастающим поколением.

В проекте принимают участие министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья, министерство образования и молодежной политики региона при содействии Ставропольского государственного аграрного университета, регионального отделения Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» на Ставрополье.

Представители нашей компании в течение последнего месяца провели 63 (!) открытых экологических урока для молодежи Ипатовского, Шпаковского, Предгорного, Изобильненского, Апанасенковского, Труновского районов Ставропольского каря и г. Ставрополя.

Тематика занятий была направлена, в первую очередь, на знакомство подрастающего поколения с основами экологической культуры, формирования образа социально активного и экологически грамотного человека. В ходе занятий ребята прослушали лекции «Пятнистые олени в Ставропольских лесах. Кто это и как подружиться с ними?»; «Как сохранить популяцию благородного и пятнистого оленя?», «Стрижамент – уникальный природный дом»; приняли участие в экологической игре «Посади дерево»; участвовали в просмотре и обсуждении мультфильмов экологической тематики; в семинарах «Экология и культура – будущее моей страны и края».

В рамках эколого-просветительского проекта Каспийским трубопроводным консорциумом объявлены 4 творческих конкурса «Юный экорепортер», «Литературный конкурс», конкурсе детских рисунков «Красота оленей – красота мира», конкурс фотографий «Животный мир заповедных территорий Ставрополья»

Безусловно, участие в реализация столь масштабного проекта говорит об активной позиции руководства компании в лице доцента, кандидата биологических наук Мандра Юлии Александровны в продвижении идей экологической культуры, формирования «здорового» имиджа молодого поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *