ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ ДЕПАРТАМЕНТА РОСПРИРОДНАДЗОРА ПО СКФО

16 мая 2018 года в стенах Ставропольского государственного аграрного университета прошли публичные обсуждения правоприменительной практики Департамента Росприроднадзора по СКФО за 1 квартал 2018 года, в котором приняли участие сотрудники ООО «ЭкоАспект»

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования осуществляется реализация приоритетной программы в Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности». В рамках реализации программных мероприятий ставропольские надзорники провели публичные слушания с привлечением общественности. В работе приняли участие природоохранный прокурор Ставропольского края Белёвцев С.А., заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края  Николаев А.В., представители Федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Ставропольского края, представители аппаратов уполномоченного по защите прав предпринимателей и уполномоченного  по защите прав человека, сотрудники Филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по Ставропольскому краю»», торгово-промышленной палаты края,  администраций муниципальных образований, предприятий — природопользователей и заинтересованные граждане.

С приветственным словом перед собравшимися выступил ректор Ставропольского ГАУ, академик РАН, профессор Владимир Трухачев.

Основной доклад озвучил начальник Департамента Росприрднадзора по СКФО Роман Саркисов, после чего присутствующим продемонстрировали фильм о реформе контрольно-надзорной деятельности в России.

Далее были заслушаны выступления  начальников отдела надзора за водными ресурсами и охраны недр, отдела экологического надзора, надзора за земельными ресурсами и разрешительной деятельности, отдела нормирования и государственной экологической экспертизы, отдела администрирования платежей, руководителя лаборатории филиала  ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» — «ЦЛАТИ по Ставропольскому краю» с изложением типовых нарушений обязательных требований и с предложениями мероприятий для устранения нарушений. Дополнительно была предоставлена информация о результатах проверок, проведенных в отношении подконтрольных лиц, мерах административного воздействия и информация по основным проблемам природоохранной деятельности.

В заключении мероприятия были даны ответы на  вопросы по постановке на учет объектов НВОС, плате за негативное воздействие на окружающую среду, оформлению разрешительной документации, вопросы лицензирования в сфере обращения с отходами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *