ПРИНИМАЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН У БУДУЩИХ ЭКОЛОГОВ

25 и 26 июня наш начальник отдела экологического проектирования Светлана Следенко приняла участие в заседании государственной экзаменационной комиссии в Ставропольском государственном аграрном университете по направлению подготовки «Экология и природопользование». 

Мероприятие прошло в дистанционном формате. В качестве представителя профсообщества, потенциального работодателя Светлана Александровна заслушивала ответы выпускников бакалавриата и магистратуры. 

Подобная практика взаимодействия вуза и работодателя дает положительные результаты: практически 80% сотрудников нашей компании, являются выпускниками Ставропольского ГАУ. 

Кроме того,

  • ООО «ЭкоАспект» является базой практики для студентов-экологов ВУЗОВ и СУЗОВ Ставропольского края,
  • наш руководитель @yuliamandra является доцентом кафедры экологии и ландшафтного строительства СтГАУ, руководителем магистерской программы «Инновационные технологии в сфере ресурсосбережения и экологического контроля»;
  • по требованию образовательных стандартов ФГОС, работодатель вносит свои предложения в формирование учебных планов, определение необходимых компетенций для будущих специалистов.

Госы студентами сданы, все получили положительные отметки. Впереди – защита выпускных квалификационных работ. Желаем ребятам грамотного представления результатов своих исследований и успехов в дальнейшем трудоустройстве!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *