СОХРАНИМ ПРИРОДУ РОДНОГО КРАЯ: проект продолжается

В 2014 году Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК) инициировал программу«Сохраним природу родного края».

С 2017 года к программе, с проектом по сохранению популяции оленя пятнистого и оленя благородного, присоединился Ставропольский край. Программа позволила увеличить численность оленей, выпущенных в естественную среду обитания на особо охраняемых природных территориях, до 91 особи.

В 2019 году проектом КТК предполагается обновление генофонда оленей путем приобретения животных за пределами Ставропольского края. 10 особей пятнистого оленя будут выпущены в заказнике «Русский лес», 4 особи – в вольеры ГКУ «Дирекции ООПТ СК». В проекте также принимает участие министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья, администрация города Ставрополя, министерство образования и молодежной политики СК, при содействии ООО «ЭкоАспект«.

Администратор проекта: региональное отделение Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае.

Компания проведет тематические открытые уроки и приглашает детей принять участие в конкурсах: в художественном конкурсе по теме «Красота оленей – красота мира»; в конкурсе фотографий «Многоликая природа Ставрополья»; в видеоконкурсе «Я – эковолонтер: как я берегу природу»; в литературном конкурсе «Путешествие по заповедному Ставрополью: тайны природы и загадки истории». Победители и призеры конкурса в каждой возрастной группе награждаются дипломами, грамотами и ценными призами. Кроме того, планируется выпуск памятного альбома по результатам конкурса с лучшими работами. Также победители смогут принять участие в торжественном мероприятии по выпуску оленей в среду обитания. Более подробно о конкурсах и проекте Вы можете ознакомиться на сайте: ecoregion26.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *