СОВЕЩАНИЕ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕРСХЕМЫ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ В КИСЛОВОДСКЕ

20 июня 2019 года по инициативе Департамента Росприроднадзора по СКФО и при участии Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора Белевцева С.А. проведено совещание с представителями администрации города-курорта Кисловодска, министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края и регионального оператора в области обращения с отходами ООО «ЖКХ».

Город-курорт Кисловодск стал первым проектом на территории Ставропольского края по повышению эффективности взаимодействия органов исполнительной власти и региональных операторов в области обращения с отходами. В рамках подготовки к совещанию государственными инспекторами Департамента Росприроднадзора по СКФО, совместно с региональным оператором и администрацией в границах муниципального образования Кисловодска проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых выявлено 25 мест несанкционированного размещения отходов.  Из них 8 свалок уже ликвидировано региональным оператором совместно с администрацией.

В рамках недопущения образования новых мест несанкционированного размещения отходов, администрации города Кисловодска даны необходимые поручения, которые находятся на контроле Департамента и природоохранной прокуратуры Ставропольского края.

Работа в данном направлении будет продолжена по городу Кисловодску, а также по остальным городам Кавказских Минеральных вод и Ставропольского края.

Информация с сайта: 26.rpn.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *