Планы природоохранных мероприятий

Деятельность по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности на предприятии подлежит обязательному планированию.
В каждой организации должен иметься план природоохранных мероприятий. Основание. 34, 39 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».
Кроме того, в зависимости от технологического процесса и вида хозяйственной деятельности могут потребоваться:
— план уменьшения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (при невозможности соблюдения нормативов допустимых выбросов) (ст. 12 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха»);
— план мероприятий по охране водных объектов, предотвращению их загрязнения, засорения и истощения вод (гл. 6 Водного кодекса РФ от 03.06.2006 № 74-ФЗ);
— план водоохранных мероприятий (по условиям договора водопользования);
— и т.п.
Разработка планов мероприятий по охране окружающей среды является важнейшим шагом к упорядочиванию экологической деятельности организации и, тем самым, снижению рисков – как финансовых, так и природоохранных.
Наличие данных документов существенно упрощает экологическую деятельность и помогает сотрудникам понять порядок действий в той или иной ситуации, а также определить перечень ответственных лиц.
Наши специалисты помогут разработать соответствующие документы с учетом специфики конкретной организации и на позициях индивидуального подхода.
Стоимость услуг варьируется в зависимости от сложности и объема работы, категории предприятия. Подробнее узнать стоимость работ и цены на другие услуги компании «ЭкоАспект» можно, перейдя в раздел «Цены», или во время личной консультации со специалистом