Журналы учета движения отходов

Журнал учета движения отходов – это одна из разновидностей внутренней отчетности на предприятии, обязательная к ведению. Нормативно-правовое основание: ст. 19 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Приказ МПР РФ от 01.09.2011 № 721 «Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами»
Вести журнал движения отходов необходимо всем предприятиям, деятельность которых связана с образованием отходов и их дальнейшим обращением. Это касается как торгового центра, так и промышленного предприятия.
Учет параметров движения отходов является необходимым действием на предприятии, поскольку он позволяет с точностью контролировать, какое количество отходов образуется и куда в дальнейшем передается.
Данная информация впоследствии необходима для проведения инвентаризации отходов, подготовки проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР), составления технического отчета, а также подготовки целого ряда отчета по форме 2-ТП (отходы), отчета МСП, Декларации о плате за НВОС.
 
Сроки ведения журнала:
Ежемесячно.
ВНИМАНИЕ!!! Ответственность за не отсутствие журналов
                                      Нарушение                              Вид наказания Основание
Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами Административный штраф на должностных лиц – от 10 000 до 30 000 руб.; на лиц, осуществляющих деятельность без образования юридического лица, – от 30 000 до 50 000 руб.; на юридических лиц – от 100 000 до 250 000 руб или административное приостановление деятельности до 90 сут. ст. 8.2 КоАП РФ

Стоимость услуг: Стоимость составления журналов варьируется в зависимости от сложности работы, количества отходов и других факторов. Подробнее узнать стоимость работ и цены на другие услуги компании «ЭкоАспект» можно, перейдя в раздел «Цены», или во время личной консультации со специалистом