Анализ документации и технологических процессов

Анализ природоохранной деятельности – это проверка предприятия на предмет его соответствия существующим нормам и требованиям в области природоохранного законодательства.
Основная цель: помощь бизнесу по упорядочиванию экологической деятельности в организации
Данные работы проводятся по инициативе самой организации. Так поступают сознательные компании, которые заботятся о корректном функционировании своего предприятия и хотят в несколько раз снизить размер экологических выплат и исключить вероятность штрафов в случае проверок.
Мы рекомендуем всем организациям (вне зависимости от вида деятельности) пройти процедуру анализа природоохранной деятельности. Особенно это актуально всем тем компаниям, которые только начинают заниматься вопросами охраны окружающей среды и не знают, с чего начать и на что обратить внимание.
Также при подготовке к плановой проверке предприятия могут быть проведены данные работы для выявления слабых мест на предприятии с точки зрения природоохранной деятельности и последующего их устранения.
В обоих случаях целесообразным является воспользоваться услугой экологического сопровождения. Наш эколог уже будет в курсе потребностей самой организации, а руководству не придется брать эколога в штат, тем самым сократив свои расходы.
Этапы оказания услуги:
  1. Выезд на объект: сбор и анализ исходной информации; оценка экологической обстановки (состояния окружающей среды) на предприятии; проверка разрешительной, первичной документации, журналов регистрации и других материалов, в которых содержатся показатели природоохранной деятельности предприятия; оценка соответствия технологического процесса экологическим требованиям
  2. Оценка деятельности предприятия относительно требований законодательства и нормативных актов в части охраны окружающей среды и природопользования
  3. Составление отчета и рекомендаций по планированию природоохранной деятельности и обеспечению экологической безопасности на производстве
Стоимость услуг: Стоимость услгу варьируется в зависимости от сложности работы, категории объекта и других факторов. Подробнее узнать стоимость работ и цены на другие услуги компании «ЭкоАспект» можно, перейдя в раздел «Цены», или во время личной консультации со специалистом.